Главная » 2019 » Июль » 23 » В Японии хотят ввести специальные водительские права для пенсионеров
00:19
В Японии хотят ввести специальные водительские права для пенсионеров

В случае, если вам лично нужны новые автопокрышки для собственного авто, значит предлагаем вам заглянуть на наш портал запчасти самсунг. Прочные автопокрышки по ценам, какие вас устроят как раз то что вам необходимо для удобной езды.

Как известно, «старость не радость», хотя японский народ давно занимает лидирующие позиции в мире по продолжительности жизни. Тем не менее, пожилой человек, как ни крути, просто физически не способен проявлять те же навыки, что и человек в молодости, несмотря на весь полученный жизненный опыт. В аварийных ситуациях возраст явно не идет на помощь, поэтому японские власти рассматривают возможность ограничить пенсионеров в управлении транспортными средствами.

Как сообщает издание Nikkei, местные власти собираются запретить водителям возрастом старше 75 лет управлять транспортными средствами в том случае, если они не оснащены системами предотвращения столкновений. Местные пожилые автомобилисты, как показало исследование ДТП, в аварийной ситуации поздно реагируют на начало ее развития, а когда настает время принять молниеносное решение, так и вовсе путают педали.

Как результат — власти могут ввести для пожилых водителей специальное водительское удостоверение, которое позволит им управлять транспортным средством, но только в том случае, если оно оснащено системой предотвращения столкновений. Также правительство собирается провести переговоры с автопроизводителями, чтобы такие системы появились на недорогих автомобилях, и они получили широкое распространение.

В прошлом году на дорогах Японии погибли более 3500 человек. Это самый низкий результат с момента ведения статистики в 1948 году. Более половины из погибших составляли люди возрастом более 65 лет, тем не менее, японцы хотят улучшить эту прискорбную статистику.

К слову, в Японии водители старше 75 лет уже несколько лет обязаны проходить частые медицинские проверки на предмет выявления слабоумия.

Просмотров: 194 | Добавил: olenpoho1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: