Главная » Архив материалов
Центры здоровья Чувашии посетили 52 тыс человек, а число физкультурников выросло на 5 процентов

ЧЕБОКСАРЫ, 18 ноября. /АМИ-ТАСС/. С начала работы Центры здоровья Чувашии посетили более 52 тыс. человек, а число занимающихся физкультурой и спортом в регионе выросло на 5%.

Об этом было сказано накануне в рамках Единого информдня, когда министр здравоохранения и социального развития Чувашии Венера Муллина встретилась со студентами и преподавателями факультета журналистики, сотрудниками ГУП «Фармация» и Городского клинического центра, сообщили сегодня в пресс-службе Минздравсоцразвития республики.
В беседе с будущими журналистами министр большое внимание уделили вопросам формирования здорового образа жизни. Было отмечено, что в Чувашии в настоя ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Любите путешествовать и заниматься спортом? Купите велик и можете кооперировать свои хобби.

Естественно, преодолевать московские расстояния при помощи велика – очень проблемно, к тому наш климат не всегда располагает к долгим велосипедным прогулкам, но есть страны, где этот вид транспорта завоевывает все огромную популярность.
Если еще несколько лет вспять в КНДР на улицах столицы нереально было повстречать велосипедиста, то на данный момент их счет идет на 10-ки, а может быть, и сотки тыщ.
Естественно, в КНДР сама жизнь принуждает воспользоваться великом. Потому что система публичного транспорта – плохо развита.

Большие очереди на троллейбусных и трамвайных остановках, напоминающая штурм крепости посадка в публичный транспорт – явление тут более, чем обыденное.
К тому же, в поздний час публичный транспорт вообщем перестает работать и граждане обязаны ворачиваться домой пешком. Уж лучше на велике.

Просмотров: 214 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Власти Воронежа решили закрыть все школы города из-за эпидемии гриппа

ВОРОНЕЖ, 2 фев - РИА Новости. Департамант образования Воронежа решил с четверга на десять календарных дней приостановить занятия во всех 125 школах города из-за эпидемии гриппа и ОРВИ, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы мэрии Воронежа.

«Департамент образования принял данное решение в соответствии с рекомендациями воронежского Роспотребнадзора. Приостановление учебного процесса поможет не допустить дальнейшего роста заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников», - сообщил собеседник агентства, добавив, что поскольку 13 февраля выпадает на воскресенье, за парты учащиеся смогут вернуться лишь в понедельник, 14 февраля.

По данным местного Роспотребнадзора, эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей в Воронеже пре ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпания Iberia не будет отменять рейсы меж Москвой, Мадридом и Барселоной из-за стачки, говорится на веб-сайте компании.
В пн перевозчик отменил практически 100 30 рейсов. В большинстве это внутренние рейсы, но есть и рейсы в европейские столицы, в Стамбул, также несколько трансатлантических.
Более 100 30 рейсов будут отменены 20 четыре февраля и 20 девять февраля.
Начиная с февраля, пилоты Iberia, состоящие в профсоюзе SEPLA, обещали проводить постоянные стачки, чтоб помешать управлению авиакомпании сделать экономное подразделение – Iberia Express.

Просмотров: 215 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Чехии пройдут «Сметановские дни»

В Плзени Пятнадцать февраля начнется большой и именитый музыкальный фестиваль Сметановские деньки. В этом году огромное событие состоится в юбилейный тридцатый раз.

Фестиваль представляет собой симбиоз традиционной музыки и внезапных интерпретаций, смелых тестов.
Тема фестиваля Две тыщи 10 - «Преступление и наказание». В рамках фестиваля пройдут подчиненные теме культурные действия и акции: кинопоказы, театральные спектакли и представления, выставки и симпозиумы. В эти деньки в Плзни состоится конец и награждение фаворитов Интернационального конкурса пианистов им.

Сметаны. Гости Сметановских дней сумеют избрать из концертов в традиционном либо нестандартном выполнении, посетить различные мероприятия и открыть себе много нового.

Фестиваль продлится с Пятнадцать февраля до 20 один марта, превра ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: Московский Лыжный Салон в Гостином дворе откроется Двадцать один октября

В Гостином дворе с 20 один по 20 три октября состоится 18-ый интернациональный Столичный Лыжный Салон «Ski Build Expo», в рамках выставки Лыжный Салон (Москва), выделившей в широкой сфере горнолыжной промышленности отдельный сектор строительства и обслуживания, сформировав для него свою площадку для действенной бизнес коммуникации, говорится на веб-сайте Ski Build Expo.
Форум «Ski Build Expo» – уникальный проект в Рф, посвященный горнолыжному инжинирингу. Мероприятие в Две тыщи одиннадцать г. пройдет уже в двенадцатый раз, вновь открывая уникальный формат общения и взаимодействия участников рынка горнолыжной строительно-эксплуатационной техники, проектировани ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Лучшие отели Индии по мнению путешественников

Британская The Guardian составила рейтинг наилучших гостиниц Индии, согласно воззрению собственных читателей. Англичане в экстазе от гостиниц, в каких они побывали и считают, что отыскать себе хотимое место сумеет даже привередливый турист.
Отель Cochrane Place в городке Дарджилинг получил больше всего экзальтированных отзывов путников. Cochrane Place это прошлый колониальный дом, который реставрировали.

В отеле шикарная обстановка и раскрывается вид на вторую по высоте верхушку мира Канченджанга (Kanchenjunga). Девяносто один 354 Двести 30 три 0703, imperialchai.com

Отель Lutyens Bungalow в Нью-Дели сразил англичан красивыми бунгало с ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Немецкие учёные создали тротуарное покрытие, очищающее воздух

В прошлом году количество токсичных оксидов азота в атмосфере немецких мегаполисов в среднем превысило максимально допустимые уровни не менее чем на 55 процентов.

МОСКВА, 20 августа. /АМИ-ТАСС/ Концентрации токсичных оксидов азота, которые присутствуют в воздухе городов, регулярно превышают максимально допустимые уровни. В прошлом году количество токсичных оксидов азота в атмосфере немецких мегаполисов в среднем превысило максимально допустимые уровни не менее чем на 55 процентов. Основным источником опасных выбросов, загрязняющих воздух, является автомобильное движение. Возможно, с помощью инновационной тротуарной плитки учёным удастся защитить окружающую среду и здоровье жителей.

Специалисты компании FC Nudl ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В чем причины женского одиночества?

Почему вокруг так много одиноких девушек? Почему их отношения рушатся, как карточный домик, так и не успев начаться? Почему мужчины проходят мимо или быстро теряют к ним интерес? О причинах женского одиночества рассуждает семейный психолог Анна Горячева, сотрудник Медико-психологического центра индивидуальности.

«Электрическое поле»

Наша привлекательность зависит не только от внешних данных и от того, как мы выглядим. Можно стильно и со вкусом одеваться, уверенно держаться, быть интересной в общении, но при этом отпугивать мужчин. Почему? Дело в том, что наши внутренние установки и сценарии поведения считываются молодыми людьми почти безошибочно. Они сразу понимают: «одиночество - ее выбор, неважно, сознательный или неосознанный»; «на самом деле, отношения ей не нужны». Это понимание приходит на уровне не ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Continental Airlines полетела на Кубу

Южноамериканская авиакомпания Continental Airlines начала постоянные рейсы на Кубу. Полеты меж Майами (штат Флорида) и Гаваной будут происходить два раза в денек. Выбор Майами очевиден - там живут 10-ки тыщ янки кубинского происхождения, навещающие собственных родственников.

На теоретическом уровне, поездки на Кубу не возбраняются и другим гражданам США, но на практике им приходилось получать особые разрешения. Многие америкосы летают на Кубу через третьи страны - Канаду либо Мексику.
Повышение авиарейсов, но, не значит снятия южноамериканского эмбарго против режима Кастро, но свидетельствует о желании сделать более тесноватые дела с кубинцами.

Просмотров: 230 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 »