Главная » 2014 » Июль » 6 » Что происходит с организмом человека после баночки колы
19:36
Что происходит с организмом человека после баночки колы
Что происходит с организмом человека после баночки колы

Одни категорически отказываются от употребления легендарной газировки, другие заявляют, что слухи о ее вреде преувеличены.

Кока-кола давно перестала быть просто прохладительным напитком. Сегодня это - символ поколения, образ жизни и, конечно, предмет непрекращающихся споров. Одни категорически отказываются от употребления легендарной газировки, другие заявляют, что слухи о ее вреде преувеличены. Что же на самом деле происходит с организмом после баночки колы.

Первая в истории кола была приготовлена в 1886 году: тогда химик из Атланты, доктор Джон Стит Пембертон отнёс в самую крупную в городе аптеку «Джейкобс» сироп карамельного цвета. Порции напитка продавались по пять центов за стакан и с современной газировкой имели мало общего до тех пор, пока продавцы не начали смешивать сироп с газированной водой.

Пугающая приставка «кока», присутствующая в названии известного американского напитка, действительно имеет отношение к кокаину. Первоначально главными компонентами сиропа были богатый кофеином орех кола и куст кока. Однако в 1903 году, когда мир узнал об опасных свойствах кокаина, кока был убран из рецептуры газировки. В настоящее время о печально известном кусте напоминает лишь слово в названии «Кока-кола», пишет РИА Новости.

Просмотров: 222 | Добавил: olenpoho1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: