Главная » 2014 » Июль » 6 » Facebook и Яху договорились о перемирии в патентной войне
19:25
Facebook и Яху договорились о перемирии в патентной войне
Facebook и Яху условились о перемирии в патентной войне

Вместе обе компании смогут представить пользователям достойные внимания социальные продукты, также заинтересовать других игроков на этом рынке.Противостояние меж Facebook и Яху было упомянуто в дебатах по поводу исков о нарушении патентного права. За последние годы количество патентных исков сделало необходимость в реформе законодательства в области защиты интеллектуальной принадлежности.

Встречные иски Facebook и Яху

Ранее, в марте этого года, Яху подал иск на Facebook, заявив, что компания основала «весь свой бизнес» на 10 основных патентах, принадлежащих Яху. Среди их были названы патенты, используемые для потокового видео, рекламы и контента в новостной ленте.

Скоро после этого Facebook предъявила ответный иск, заявив, что Яху нарушала патентное право в сфере соц сетей и веб-приложений.

Исполнительный директор Facebook, Шерил Сандберг, произнесла, что новые руководители Яху поставили для себя новейшую задачу – рвение к инновациям и продвижение новых качественных продуктов для юзеров.После нескольких судебных разбирательств по встречным искам о нарушении патентного права Facebook и Яху в конце концов пришли к соглашению и заключили договор о совместной рекламной деятельности. Компании объявили о том, что собираются обмениваться лицензиями соответствующих патентов.Временный исполнительный директор Яху, Росс Левинсон, заявил: «Мы будем надежды, что инновационные продукты и технологии принесут нам успех, как это бывало ранее, и что они будут необходимы как среди потребителей, так и среди спонсоров».Он также добавил: «В итоге объединения Facebook с контентом высшего характеристики и потенциалом Яху! на мировом рынке появятся рекламодатели с беспрецедентными возможностями».

Патентные иски

Несколько служителей закона уже призвали законодателей пересмотреть патентную систему и усложнить функцию подачи исковых заявлений на защиту патентного права для огромных компаний.

Просмотров: 224 | Добавил: olenpoho1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: