Главная » 2014 » Июль » 6 » Южный Урал пополнится 30-й «Больницей, доброжелательной к ребенку»
19:43
Южный Урал пополнится 30-й «Больницей, доброжелательной к ребенку»
Южный Урал пополнится 30-й «Больницей, доброжелательной к ребенку»

За пять лет в Челябинской области больницами, доброжелательными к ребенку стали 29 учреждений здравоохранения

ЧЕЛЯБИНСК, 26 марта. /АМИ-ТАСС/. В этом году в Челябинской области Межрайонный перинатальный центр в Златоусте будет аттестован на звание ВОЗ/ЮНИСЕФ /Всемирная организация здравоохранения/Детский фонд ООН/ «Больница, доброжелательная к ребенку». Заключительный этап аттестации Межрайонного перинатального центра в Златоусте /Роддом №1/ на звание ВОЗ/ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку» пройдет в ближайшее время.

Как рассказали сегодня в пресс-службе Минздрава Челябинской области, перинатальный центр в Златоусте посетят эксперты ВОЗ/ЮНИСЕФ, которые оценят его на соответствие критериям «Больницы, доброжелательной к ребенку», они проведут экзамен у медицинского персонала и опрос мнения будущих мамочек и тех, кто ими уже стал.

Для получения этого звания учреждениям родовспоможения необходимо внедрить в свою работу 10 принципов. В первую очередь - это поддержка грудного вскармливания и совместное пребывание в палатах матери и ребенка.

Межрайонный перинатальный центр в Златоусте станет 30-м учреждением региональной службы родовспоможения, которому может быть присвоено это звание. За пять лет в Челябинской области больницами, доброжелательными к ребенку стали 29 учреждений здравоохранения, рассказали в облздраве.

Просмотров: 316 | Добавил: olenpoho1987 | Рейтинг: 1.9/11
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: