Главная » 2014 » Апрель » 13 » На пути паломников встанут люди в белоснежных халатиках
12:52
На пути паломников встанут люди в белоснежных халатиках
На пути паломников встанут люди в белых халатах

С приближением месяца зу-ль-хиджа по мусульманскому календарю (хиджре), начало которого в этом году выпадает на Один января, паломники со всего мира начинают стекаться в священный город ислама Мекку. На сегодня в Саудовскую Аравию для совершения хаджа прибыли уже 600 20 два тыс. правоверных мусульман. Все паломники проходят неотклонимый мед осмотр «на предмет всех вирусов и заболеваний», сказал министр здравоохранения Саудовской Аравии Хамад аль-Маней. По его словам, выявленные нездоровые немедля депортируются на родину.

Сколько конкретно паломников были по этой причине отправлены из страны, глава саудовского Минздрава не уточнил.
Раз в год паломничество в Мекку совершают около 2,5 млн мусульман из 100 шестьдесят государств мира. Многие из их во время пребывания в Саудовской Аравии живут в антисанитарных критериях, располагающих к распространению вирусных эпидемий.
Прошлой ночкой из столичного аэропорта Шереметьево в Амман вылетела 1-ая группа русских паломников - около 100 человек. В наиблежайшие деньки в Саудовскую Аравию должны отправиться еще несколько паломнических групп. "Вывезти всех сходу не выходит, так как мы привязаны к постоянным рейсам", - объяснил управляющий интернационального отдела Совета муфтиев Рф Рушан-хазрат Аббясов, который будет аккомпанировать паломников.
Аббясов призвал русских мусульман "проявлять наибольшее терпение во время паломничества, при совершении обрядов", напомнив, что "хадж - это, сначала, испытание для верующих".
В этом году священный город хотят посетить Тринадцать тыс. россиян. Большая часть их их - обитатели северокавказских республик: Девять тыс. - из Дагестана, Семьсот человек - из Чечни, Триста - из Ингушетии. Другие Три тыс. - из Татарстана, Башкирии и Москвы. Типично, что более половины русских паломников составляют дамы.

Русским мусульманам паломничество обойдется в $1,2-2 тыщи.

Просмотров: 219 | Добавил: olenpoho1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: