Главная » 2014 » Апрель » 13 » Найдено средство от кошмаров
12:49
Найдено средство от кошмаров
Найдено средство от кошмаров

Ученые открыли способ управления сновидениями, который позволит видеть только хорошие сны

Для особо впечатлительных людей достаточно небольшой порции негативных эмоций в течение дня, чтобы позже мучиться кошмарами. Оказывается, избавиться от страшных снов можно очень просто - разместив в комнате источник приятного запаха. Как утверждают немецкие ученые, то, что мы видим во сне, напрямую зависит от запахов, которые нас окружают.

К такому выводу исследователи пришли после проведения опыта, результаты которого были представлены на ежегодном съезде Американской академии отоларингологии и Фонда челюстно-лицевой хирургии. Для своего исследования врачи собрали группу добровольцев и попросили их попытаться уснуть. Пока испытуемые спали, медики «ставили» для них самые разные запахи - начиная с испорченных яиц и заканчивая розами. Проснувшись, участники эксперимента рассказывали о своих сновидениях.

Оказалось, что время снов, окрашенных негативными эмоциями, совпадало с тем временем, когда человек во время сна обонял неприятные запахи. К примеру, людям снились неудобные ситуации, вспоминались собственные неудачи, участники видели кошмары. А под влиянием приятных ароматов сны, наоборот, были исключительно позитивными.

Просмотров: 219 | Добавил: olenpoho1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: