Главная » 2014 » Апрель » 13 » Наша родина: Вильфанд не предсказывал 30-градусную жару
12:59
Наша родина: Вильфанд не предсказывал 30-градусную жару
Россия: Вильфанд не прогнозировал 30-градусную жару

По прогнозам синоптиков в столице в наиблежайшие деньки ожидается размеренная теплая погода. Но в неких СМИ появились прогнозы, согласно которым в Москву на последующей неделе придет 30-градусная жара.

Как они достоверны, узнали у директора Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.
«Возможно все. Но мы такового не прогнозируем, безусловно», – произнес Вильфанд, комментируя сообщение о том, что уже во вторник, Семнадцать мая, воздух в столице прогреется от 20 6 до 30 один градуса тепла.
«Мы прогнозируем довольно однородный режим погоды, – поведал он. – Начиная с Четырнадцать мая – пасмурную погоду с маленькими осадками. Сейчас, Двенадцать и Тринадцать мая – без осадков». В выходные, по словам Романа Вильфанда, погода ухудшится – ожидается краткосрочный дождик. Температурный режим при всем этом низкий – всего 11-16 градусов тепла, и только в воскресенье – 14-19 выше нуля.

В пн, Шестнадцать мая, ожидается 20 градусов.
Роман Вильфанд напомнил, что довольно надежные прогнозы погоды синоптики могут давать только на 5 суток. В отдельных случаях удается составить прогноз на Семь дней, но менее. «Теоретически можно предсказывать погоду на две недели.

Но практическая предсказуемость ограничивается семью сутками», – заключил директор Гидрометцентра Рф.

Просмотров: 221 | Добавил: olenpoho1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: