Главная » 2014 » Май » 3 » В Челябинской области началась вакцинация против высокопатогенного вируса гриппа
15:26
В Челябинской области началась вакцинация против высокопатогенного вируса гриппа

В настоящее время гриппом переболело лишь 10 процентов населения области, это значит, что только один из 10 жителей сегодня имеет необходимый иммунитет

ЧЕЛЯБИНСК, 27 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгений Ткаченко/. В Челябинской области сегодня началась прививочная компания против высокопатогенного гриппа A/H1N1. Как сообщила пресс-служба губернатора, подать пример жителям решили первые лица области - заместители губернатора и министры. Пройдя необходимое обследование у врача, они в поликлинике первой городской больницы Челябинска получили инъекцию отечественной вакцины «Пандефлю», которая дает 90-процентную гарантию от заболевания калифорнийским гриппом.

По словам главного эпидемиолога Челябинска Светланы Лучининой, «в настоящее время гриппом переболело лишь 10 процентов населения области, это значит, что только один из 10 жителей сегодня имеет необходимый иммунитет». Прививку же и надо ставить именно в период, когда уровень заболеваемости не превышает порог эпидемии.

Сейчас в область поступило 130 тысяч доз первой партии вакцины, ее доставляют в города и районы. По распоряжению министерства здравоохранения области, первыми прививку бесплатно получат люди из так называемой группы риска - работники здравоохранения, образования и коммунальной сферы, а также детей старше 3 лет и родителей, имеющих новорожденных малышей.

Просмотров: 194 | Добавил: olenpoho1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: