Главная » 2014 » Апрель » 13 » В Азии неистовствует смертельная лихорадка
12:51
В Азии неистовствует смертельная лихорадка
В Азии бушует смертельная лихорадка

На циклопических просторах от Вьетнама до Самоа наступает смертельно страшная лихорадка денге. Об этом докладывают региональные СМИ и источники в местных организациях здравоохранения.

Так, в Сингапуре в первый раз в этом году число болезней взошло до уровня, на котором уже пора объявлять о начале эпидемии. Всего в этом году денге захворали уже Две тыщи восемьсот шестьдесят восемь обитателей острова, в то время как за весь прошедший год - 1392.

При всем этом особенное беспокойство сингапурских докторов вызывает возникновение нового штамма вируса денге, из-за чего переболевшие небезопасной заболеванием не будут иметь иммунитета.

По данным ВОЗ, раз в год лихорадкой денге заболевает от 50 миллионов до 100 миллионов человек в мире, 20 5 тыщ из которых погибает.

Посреди симптомов заболевания - высочайшая температура, наисильнейшие боли в суставах и мышцах и нередко - внутренние кровотечения. Инкубационный период длится от 5 до 10 дней.

Лихорадка характеризуется неожиданным увеличением температуры, также головной болью, сильной болью в суставах, время от времени сыпью. При всем этом ни вакцины, ни фармацевтических средств от лихорадки денге не существует.

Просмотров: 287 | Добавил: olenpoho1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: