Главная » 2014 » Апрель » 13

Русские визовые центры раскрылись Девять июля в 2-ух польских городках - Варшаве и Гданьске, а в Ольштыне заработало отделение по приему документов, сказала РИА Анонсы пресс-атташе посольства РФ в Польше Мария Чекалева-Демидовская.
Принимать заявки от желающих получить российскую визу будет зарегистрированная в Польше компания Invisa Fiduciary Services Sp., с которой был заключен годичный договор. При всем этом для людей сохраняется возможность обращаться впрямую в консульские учреждения Рф, действующие в Варшаве, Гданьске, Кракове и Познани.
«Здесь мы следуем общемировой практике. Как понятно, Польша тоже открыла визовый центр в Рф.

Для нашего посольства это 1-ый опыт такового сотрудничества с польскими фирмами, рассчитанный на то, чтоб комфортно было как польским гражданам, так и русским консульским учреждениям», - произнесла собеседница агентства.
Чекалева-Демидовская не исключила, что схема взаимодействия в дальнейшем может быть скорректирована с учетом этого ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

На востоке Индонезии вышло землетрясение мощностью 6,1 балла по шкале Рихтера. Эпицентр стихийного бедствия находился в Триста 6 км юго-западнее г. Амбон на Молуккских островах, на глубине Четыреста 6 км.
Данных о пострадавших и разрушениях нет.

Просмотров: 226 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: Вильфанд не прогнозировал 30-градусную жару

По прогнозам синоптиков в столице в наиблежайшие деньки ожидается размеренная теплая погода. Но в неких СМИ появились прогнозы, согласно которым в Москву на последующей неделе придет 30-градусная жара.

Как они достоверны, узнали у директора Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.
«Возможно все. Но мы такового не прогнозируем, безусловно», – произнес Вильфанд, комментируя сообщение о том, что уже во вторник, Семнадцать мая, воздух в столице прогреется от 20 6 до 30 один градуса тепла.
«Мы прогнозируем довольно однородный режим погоды, – поведал он. – Начиная с Четырнадцать мая – пасмурную погоду с маленькими осадками. Сейчас, Двенадцать и Тринадцать мая – без осадков». В выходные, по словам Романа Вильфанда, погода ухудшится – ожидается кратко ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Узнайте причины нарушения сна и способы борьбы с ними.

Британские эксперты собрали воедино несколько самых распространенных причин нарушения сна и дали рекомендации о том, как их преодолеть.

1. Долго ворочаетесь в постели.

Скорее всего, в доме слишком тепло. Днем температура человеческого тела поднимается до максимума, а ночью опускается до минимума. Комфортная температура дома составляет +21С, но для спальни следует понизить ее до +18/19. Вам обязательно нужно «остывать» по ночам, иначе засыпать вы будете с трудом.

2. Хождение и разговоры во сне.

Самые вероятные причины: алкоголь, лекарства, генетика или навязчивые мысли. Все это провоцирует парасомнию - галлюцинации во сне, когда вы не понимаете, спите вы или бодрствуете. Многие ее жертвы, вроде тех, кто разговаривает во сне, относительно безвредны. А вот те, кто склонен во сне к агрессивным действиям, включая и секс, опасны. Необходимо выяснить, в чем заключается точн ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Вести блог либо нет? Вот в чем вопрос

Рассмотрение вопроса необходимости сотворения блогов. Случаи, когда блоги нужны, и случаи, когда в блогах нет необходимости. Вывод о необходимости их ведения.Нужно ли создавать блоги? 1-ая реакция на данный вопрос у многих: "Естественно, необходимо. Сейчас у многих они есть." На сей день блоги становятся стандартной особенностью web-сайтов.

Но многие организации теряются в вопросе связанным с правильным созданием блогов. В этой статье рассмотрены случаи, когда блог является необходимостью, а когда необходимости в нем нет.

Случаи, когда блог является необходимостью

1) Контент
Когда речь идет о написании интереснейшего и информативного контента, может быть, охватываются темы, релевантные по ключевым словам. Со временем, ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Например, никто не чувствует себя вечером так же бодро, как утром. И не имеет значения, «жаворонок» вы или «сова». Причиной тому - биологические ритмы организма.

Автор предлагает некое усреднённое расписание физиологической активности среднестатистического человека. Но надо понимать, что время суток является далеко не единственной причиной периодических изменений параметров организма…

Каждый час суток по-своему отражается на людях физически и душевно. Например, никто не чувствует себя вечером так же бодро, как утром. И не имеет значения, «жаворонок» вы или «сова». Причиной тому - биологические ритмы организма.

4 утра. Наше тело получает порцию стрессового гормона - кортизона, словно бы во время сна оно «опустошило свои батареи», и эта порция необходима, чтобы мы стали работоспособны, когда пробудимся. Однако эта «инъекция» активности чревата некоторыми заболеваниями. Опасность инфаркта особенно велика в ранние утренние часы. Ощущают её и больные астмой - в этот ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Генконсульство ФРГ в Новосибирске расширяется

В Генеральном представительстве ФРГ в Новосибирске открылась новенькая визовая секция, на оборудование которой германское правительство издержало около миллиона марок. Сейчас обитатели Сибири, приезжающие из отдаленных регионов, сумеют поместиться в современном помещении, способном сразу вместить до Восемьдесят человек. Новенькая секция оборудована шестью окошками для сдачи документов. По словам управляющего визовой службы генконсульства Карла-Фридриха Бушендорфа, сегодняшние условия работы больше будут соответствовать сибирским требованиям: гости сумеют дожидаться собственной очереди в тепле. Это тем паче принципиально, что Генконсульство ФРГ - единственное консульство шенгенской страны за Уралом и полностью понимает свою ответственность.

Остается надежды, что с введением новых мощностей ма ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Какао помогает дольше не стареть, а зеленый чай и грейпфрутовый сок – бороться с лишним весом.

С приходом жары жажда мучает все чаще. Утолять ее лишь чистой водой без газа, как советуют медики, невкусно и неинтересно. Поэтому в ход идут вредная сладкая газировка, напичканные консервантами «чаи» в бутылках и т.д. «Комментарии» предлагают список вкусных и при этом полезных напитков, которыми вполне можно их заменить.

Молоко

В коровьем, а еще более - козьем молоке содержится впечатляющее количество полезных и питательных веществ и микроэлементов. «Молочный» кальций уникален тем, что на 97% усваивается человеческим организмом, в отличие от аптечных препаратов. Эта особенность молока делает его незаменимым для людей с остеопорозом - заболеванием, при котором из костей вымывается кальций, провоцируя их хрупкость и ломкость.

Какао

Как утверждают диетологи, этот напиток более чем в два раза снижает риск возникновения диабета и нарушений в работе сердечносо ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Индии рикш оснастят системой навигации

В Нью-Дели рикшы будут обустроены навигационными системами для борьбы с жульничеством. Таким макаром, власти хотят решить все споры меж пассажирами, которые винят водителей в нечестности и шоферами, жалующимися на собственный бедный заработок.

В наиблежайшие деньки навигаторы будут установлены на Двести 50 трехколесных транспортных средствах, а к концу июля все 50 5 000 рикш получат новые устройства.
Навигатор поможет избрать кратчайший путь до места предназначения. Но это не все новаторства. Местные власти решили объявить реальную войну грубости, насилию и сексапильным домогательствам.

На рикшах также появятся особые сигнальные кнопки, которые позволят даме попавшей в неудачу сразу вызвать полицию.
Но ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Мужчины с эректильной дисфункцией страдают от головных болей на 63% чаще, а возрасте 40 лет - в 2 раза чаще, чем другие мужчины.

Мужчины с эректильной дисфункцией страдают от головных болей чаще, чем другие представители сильного пола, показало исследование, проведенное специалистами из Медицинского колледжа Национального Тайваньского университета.

Эксперты проанализировали состояния здоровья 23 тыс. мужчин, 5,7 тыс. из них страдали от эректильной дисфункции. В целом, мужчины с эректильной дисфункцией на 63% чаще сталкивались с мигренью. При этом возраст также имеет значение: 40-летние мужчины с половой дисфункцией страдали от мигрени в 2 раза чаще.

Точная причина взаимосвязь между этими заболеваниями пока неизвестна. Авторы исследования считают, что главную роль играет гормон допамин, задействованный как в развитии головной боли, так и при эрекции. Ученые также не исключают, что лекарства от головной боли влияют на половую функцию.

Источник: meddaily.ru< ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Снеговая нагрузка

Самое естественное желание для человека, оказавшегося зимой на улице, - согреться.

И горячительное в данном случае не выход. Глотку огненной воды лучше предпочесть одну из этих активностей.

1. Уборка снега
Разогревает: дельтовидные, бицепсы, грудные, мышцы спины и кора.
Тренировочный эффект: гипертрофия. Уборка снега - один из лучших способов украсить мышцами верхнюю часть тела. Главное - не забывай менять рабочую руку и следи за поясницей: во время подъема лопаты она должна быть жестко зафиксирована, прогнута. В противном случае, повернувшись, чтобы сбросить снег, ты рискуешь повредить позвоночник.
Совет: работай на время. Стремись к тому, чтобы на расчистку 1 кв. м пространства от сугроба высотой тебе по колено уходило не больше минуты.

2. Катание на коньках
Разогревает: мышцы голени и бедра.
... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

На пути паломников встанут люди в белых халатах

С приближением месяца зу-ль-хиджа по мусульманскому календарю (хиджре), начало которого в этом году выпадает на Один января, паломники со всего мира начинают стекаться в священный город ислама Мекку. На сегодня в Саудовскую Аравию для совершения хаджа прибыли уже 600 20 два тыс. правоверных мусульман. Все паломники проходят неотклонимый мед осмотр «на предмет всех вирусов и заболеваний», сказал министр здравоохранения Саудовской Аравии Хамад аль-Маней. По его словам, выявленные нездоровые немедля депортируются на родину.

Сколько конкретно паломников были по этой причине отправлены из страны, глава саудовского Минздрава не уточнил.
Раз в год паломничество в Мекку совершают около 2,5 млн мусул ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Турция и Кипр по одной цене

Компания "Турэнергосервис" проводит маркетинговую акцию, цель которой - привлечь внимание агентов и клиентов к вешнему отдыху в Турции и на Кипре. Всего за $149 в течение всего апреля можно приобрести недельную путевку в Аланию с проживанием в апартаментах "Банана". В цена также заходит перелет, трансфер, страховка.

Не считая того, туристы сумеют воспользоваться всей инфраструктурой размещенного рядом одноименного отеля 3*+ - пляжем, бассейнами, сауной, посещать рестораны и ночной клуб.
Любопытно, что те же $149 стоит недельная путевка "Турэнергосервиса" и на Кипр с проживанием в апартаментах "Элеонора", хотя эта страна, как понятно, заранее дороже Турции. Стоимость туров по обоим фронтам включает 10% комиссионных.
Рейсы - и на Ларнаку, и на Анталию - производятся по воскресеньям на Ту-154. На Кипр летает авиакомпания ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: привлекут ли туристов на Камчатку выгодные авиатарифы?

Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий, считает, что субсидирование пассажирских авиаперевозок на Далекий Восток, правила которых были утверждены правительством РФ Семнадцать марта, дозволит прирастить приток туристов на Камчатку.
Субсидии будут получать авиакомпании, заключившие договоры на перевозку пассажиров по сниженным тарифам с Федеральным агентством воздушного транспорта.
Как мы уже докладывали с Пятнадцать мая по Пятнадцать сентября граждане РФ в возрасте до 20 три лет включительно и выше Шестьдесят лет сумеют брать билеты по специальному тарифу.
Упрощен механизм покупки билета по льготной стоимости: не надо брать билет по полной цены (за 20-30 тыщ рублей),а по ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Азии бушует смертельная лихорадка

На циклопических просторах от Вьетнама до Самоа наступает смертельно страшная лихорадка денге. Об этом докладывают региональные СМИ и источники в местных организациях здравоохранения.

Так, в Сингапуре в первый раз в этом году число болезней взошло до уровня, на котором уже пора объявлять о начале эпидемии. Всего в этом году денге захворали уже Две тыщи восемьсот шестьдесят восемь обитателей острова, в то время как за весь прошедший год - 1392.

При всем этом особенное беспокойство сингапурских докторов вызывает возникновение нового штамма вируса денге, из-за чего переболевшие небезопасной заболеванием не будут иметь иммунитета.

По данным ВОЗ, раз в год лихорадкой денге заболевает от 50 миллионов до 100 миллионов человек в мире, 20 5 тыщ из которых погибает.
... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Радиологическое отделение укомплектовано новейшим медицинским оборудованием производства Японии, ФРГ, Великобритании, Канады.

МОСКВА, 25 декабря. /АМИ-ТАСС/. В Коми Республиканском онкологическом диспансере открылось радиологическое отделение. В церемонии принял участие глава республики Владимир Торлопов, передает официальный республиканский портал.

Как отметил глава региона, «деньги, выделенные из бюджета республики - около 700 млн. рублей, в данном случае не самое главное. Важнее то, что теперь у жителей Республики Коми появится возможность получить необходимое лечение, не выезжая в другие города и за границу».

По словам главврача онкодиспансера Владимира Косова, радиологическое отделение укомплектовано новейшим медицинским оборудованием производства Японии, ФРГ, Великобритании, Канады. Особое внимание Владимир Косов акцентировал на компьютерном томографе, одном из самых мощных в республике. Аппарат позволяет устанавливать размер и местонахождение опухоли с т ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Найдено средство от кошмаров

Ученые открыли способ управления сновидениями, который позволит видеть только хорошие сны

Для особо впечатлительных людей достаточно небольшой порции негативных эмоций в течение дня, чтобы позже мучиться кошмарами. Оказывается, избавиться от страшных снов можно очень просто - разместив в комнате источник приятного запаха. Как утверждают немецкие ученые, то, что мы видим во сне, напрямую зависит от запахов, которые нас окружают.

К такому выводу исследователи пришли после проведения опыта, результаты которого были представлены на ежегодном съезде Американской академии отоларингологии и Фонда челюстно-лицевой хирургии. Для своего исследования врачи собрали группу добровольцев и попросили их попытаться уснуть. Пока испытуемые спали, медики «ставили» для них самые разные запахи - ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Греция: в египетском зале, в египетском зале...

В крупнейшем музее Греции - в Государственном археологическом музее Афин раскрывается египетский зал. Египетский зал музея раскрывается после пятилетнего перерыва.

Гости увидят выше Одна тыща двести экспонатов, в множестве которых - часть скульптуры фараона из алебастра (период Среднего Королевства) и бронзовая скульптура принцессы Такусит.
Обновляемая экспозиция будет устроена в согласовании с направленной на определенную тематику систематизацией: власть, религия и ритуалы, погребальные обычаи и славословия, ежедневная жизнь, мистика и т.д.
Также будут организованы более маленькие экспозиции, показывающие развитие отдельных сторон жизни египтян во времени: музыка, скарабеи, письмо и изображения богов.

Просмотров: 225 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Центры здоровья Чувашии посетили 52 тыс человек, а число физкультурников выросло на 5 процентов

ЧЕБОКСАРЫ, 18 ноября. /АМИ-ТАСС/. С начала работы Центры здоровья Чувашии посетили более 52 тыс. человек, а число занимающихся физкультурой и спортом в регионе выросло на 5%.

Об этом было сказано накануне в рамках Единого информдня, когда министр здравоохранения и социального развития Чувашии Венера Муллина встретилась со студентами и преподавателями факультета журналистики, сотрудниками ГУП «Фармация» и Городского клинического центра, сообщили сегодня в пресс-службе Минздравсоцразвития республики.
В беседе с будущими журналистами министр большое внимание уделили вопросам формирования здорового образа жизни. Было отмечено, что в Чувашии в настоя ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Любите путешествовать и заниматься спортом? Купите велик и можете кооперировать свои хобби.

Естественно, преодолевать московские расстояния при помощи велика – очень проблемно, к тому наш климат не всегда располагает к долгим велосипедным прогулкам, но есть страны, где этот вид транспорта завоевывает все огромную популярность.
Если еще несколько лет вспять в КНДР на улицах столицы нереально было повстречать велосипедиста, то на данный момент их счет идет на 10-ки, а может быть, и сотки тыщ.
Естественно, в КНДР сама жизнь принуждает воспользоваться великом. Потому что система публичного транспорта – плохо развита.

Большие очереди на троллейбусных и трамвайных остановках, напоминающая штурм крепости посадка в публичный транспорт – явление тут более, чем обыденное.
К тому же, в поздний час публичный транспорт вообщем перестает работать и граждане обязаны ворачиваться домой пешком. Уж лучше на велике.

Просмотров: 214 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Власти Воронежа решили закрыть все школы города из-за эпидемии гриппа

ВОРОНЕЖ, 2 фев - РИА Новости. Департамант образования Воронежа решил с четверга на десять календарных дней приостановить занятия во всех 125 школах города из-за эпидемии гриппа и ОРВИ, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы мэрии Воронежа.

«Департамент образования принял данное решение в соответствии с рекомендациями воронежского Роспотребнадзора. Приостановление учебного процесса поможет не допустить дальнейшего роста заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников», - сообщил собеседник агентства, добавив, что поскольку 13 февраля выпадает на воскресенье, за парты учащиеся смогут вернуться лишь в понедельник, 14 февраля.

По данным местного Роспотребнадзора, эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей в Воронеже пре ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпания Iberia не будет отменять рейсы меж Москвой, Мадридом и Барселоной из-за стачки, говорится на веб-сайте компании.
В пн перевозчик отменил практически 100 30 рейсов. В большинстве это внутренние рейсы, но есть и рейсы в европейские столицы, в Стамбул, также несколько трансатлантических.
Более 100 30 рейсов будут отменены 20 четыре февраля и 20 девять февраля.
Начиная с февраля, пилоты Iberia, состоящие в профсоюзе SEPLA, обещали проводить постоянные стачки, чтоб помешать управлению авиакомпании сделать экономное подразделение – Iberia Express.

Просмотров: 215 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)