Главная » 2014 » Апрель » 13 » В Польше раскрылись два русских визовых центра
13:01
В Польше раскрылись два русских визовых центра

Русские визовые центры раскрылись Девять июля в 2-ух польских городках - Варшаве и Гданьске, а в Ольштыне заработало отделение по приему документов, сказала РИА Анонсы пресс-атташе посольства РФ в Польше Мария Чекалева-Демидовская.
Принимать заявки от желающих получить российскую визу будет зарегистрированная в Польше компания Invisa Fiduciary Services Sp., с которой был заключен годичный договор. При всем этом для людей сохраняется возможность обращаться впрямую в консульские учреждения Рф, действующие в Варшаве, Гданьске, Кракове и Познани.
«Здесь мы следуем общемировой практике. Как понятно, Польша тоже открыла визовый центр в Рф.

Для нашего посольства это 1-ый опыт такового сотрудничества с польскими фирмами, рассчитанный на то, чтоб комфортно было как польским гражданам, так и русским консульским учреждениям», - произнесла собеседница агентства.
Чекалева-Демидовская не исключила, что схема взаимодействия в дальнейшем может быть скорректирована с учетом этого опыта либо пожеланий людей.
Визовый центр делает только технические функции, связанные с оформлением документов на визу (прием и проверка документов, помощь в заполнении документов, оформление заявки на получение визы, взимание консульского сбора в согласовании с действующими тарифами, справки и консультации). «Решение по вопросу выдачи визы принимается консульским отделом посольства Русской Федерации в Варшаве и Генконсульством в Гданьске, при всем этом заявители не лишены права впрямую обращаться в консульское учреждения Русской Федерации», - выделили в посольстве.

Просмотров: 214 | Добавил: olenpoho1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: