Главная » Архив материалов
Индийский эксперт рекомендует, как пережить жару

НЬЮ-ДЕЛИ, Тринадцать июл - РИА Новости, Евгений Пахомов. Известный индийский эксперт по вопросам профилактической медицины и здоровья доктор Анил Чатурведи советует россиянам «пересмотреть обыденную диету» и перейти на легкую пищу, также воду и соки.

«В жару забудьте водку, которая, как я слышал, является принципной частью российского праздничного стола. Другое спиртное, также пиво тоже не рекомендуется», - произнес доктор Чатурведи в интервью РИА Новости.

От такой «русской диеты», обязательно, нужно отрешиться, еда тоже не должна быть тяжеленной: жирной и очень горячей, и, естественно, не должна быть очень острой, отметил он.

«Период жары в Индии длится с апреля по июль (температура в тени - больше 40 градусов), когда начинается сезон дождей и температура неско ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Чехия: замок Велтрусы покажет «Магию осени»

туристов приглашают на праздничек «Магия осени» в замок Велтрусы, построенный в стиле барокко начала Восемнадцать века.
Девятнадцать сентября в красивых парках замка раскроется реальный рай для любителей цветов. Главный двор будет заполнен киосками, где можно будет приобрести растения из прославленных теплиц замка, семечки цветов и прекрасный садовый инвентарь.
Для туристов особенный энтузиазм представит фактически замок Велтрусы, полноправный герой знакомых для вас кинофильмов — сказок про принцесс. Живописное здание будет украшено цветочными композициями.

Впечатляющие осенние пейзажи и статуи вы можете узреть в парке замка. Праздничек «Магия осени» это к тому же концерт, приятные закуски на свежайшем воздухе ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Русские визовые центры раскрылись Девять июля в 2-ух польских городках - Варшаве и Гданьске, а в Ольштыне заработало отделение по приему документов, сказала РИА Анонсы пресс-атташе посольства РФ в Польше Мария Чекалева-Демидовская.
Принимать заявки от желающих получить российскую визу будет зарегистрированная в Польше компания Invisa Fiduciary Services Sp., с которой был заключен годичный договор. При всем этом для людей сохраняется возможность обращаться впрямую в консульские учреждения Рф, действующие в Варшаве, Гданьске, Кракове и Познани.
«Здесь мы следуем общемировой практике. Как понятно, Польша тоже открыла визовый центр в Рф.

Для нашего посольства это 1-ый опыт такового сотрудничества с польскими фирмами, рассчитанный на то, чтоб комфортно было как польским гражданам, так и русским консульским учреждениям», - произнесла собеседница агентства.
Чекалева-Демидовская не исключила, что схема взаимодействия в дальнейшем может быть скорректирована с учетом этого ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

На востоке Индонезии вышло землетрясение мощностью 6,1 балла по шкале Рихтера. Эпицентр стихийного бедствия находился в Триста 6 км юго-западнее г. Амбон на Молуккских островах, на глубине Четыреста 6 км.
Данных о пострадавших и разрушениях нет.

Просмотров: 227 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: Вильфанд не прогнозировал 30-градусную жару

По прогнозам синоптиков в столице в наиблежайшие деньки ожидается размеренная теплая погода. Но в неких СМИ появились прогнозы, согласно которым в Москву на последующей неделе придет 30-градусная жара.

Как они достоверны, узнали у директора Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.
«Возможно все. Но мы такового не прогнозируем, безусловно», – произнес Вильфанд, комментируя сообщение о том, что уже во вторник, Семнадцать мая, воздух в столице прогреется от 20 6 до 30 один градуса тепла.
«Мы прогнозируем довольно однородный режим погоды, – поведал он. – Начиная с Четырнадцать мая – пасмурную погоду с маленькими осадками. Сейчас, Двенадцать и Тринадцать мая – без осадков». В выходные, по словам Романа Вильфанда, погода ухудшится – ожидается кратко ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Узнайте причины нарушения сна и способы борьбы с ними.

Британские эксперты собрали воедино несколько самых распространенных причин нарушения сна и дали рекомендации о том, как их преодолеть.

1. Долго ворочаетесь в постели.

Скорее всего, в доме слишком тепло. Днем температура человеческого тела поднимается до максимума, а ночью опускается до минимума. Комфортная температура дома составляет +21С, но для спальни следует понизить ее до +18/19. Вам обязательно нужно «остывать» по ночам, иначе засыпать вы будете с трудом.

2. Хождение и разговоры во сне.

Самые вероятные причины: алкоголь, лекарства, генетика или навязчивые мысли. Все это провоцирует парасомнию - галлюцинации во сне, когда вы не понимаете, спите вы или бодрствуете. Многие ее жертвы, вроде тех, кто разговаривает во сне, относительно безвредны. А вот те, кто склонен во сне к агрессивным действиям, включая и секс, опасны. Необходимо выяснить, в чем заключается точн ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Вести блог либо нет? Вот в чем вопрос

Рассмотрение вопроса необходимости сотворения блогов. Случаи, когда блоги нужны, и случаи, когда в блогах нет необходимости. Вывод о необходимости их ведения.Нужно ли создавать блоги? 1-ая реакция на данный вопрос у многих: "Естественно, необходимо. Сейчас у многих они есть." На сей день блоги становятся стандартной особенностью web-сайтов.

Но многие организации теряются в вопросе связанным с правильным созданием блогов. В этой статье рассмотрены случаи, когда блог является необходимостью, а когда необходимости в нем нет.

Случаи, когда блог является необходимостью

1) Контент
Когда речь идет о написании интереснейшего и информативного контента, может быть, охватываются темы, релевантные по ключевым словам. Со временем, ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Например, никто не чувствует себя вечером так же бодро, как утром. И не имеет значения, «жаворонок» вы или «сова». Причиной тому - биологические ритмы организма.

Автор предлагает некое усреднённое расписание физиологической активности среднестатистического человека. Но надо понимать, что время суток является далеко не единственной причиной периодических изменений параметров организма…

Каждый час суток по-своему отражается на людях физически и душевно. Например, никто не чувствует себя вечером так же бодро, как утром. И не имеет значения, «жаворонок» вы или «сова». Причиной тому - биологические ритмы организма.

4 утра. Наше тело получает порцию стрессового гормона - кортизона, словно бы во время сна оно «опустошило свои батареи», и эта порция необходима, чтобы мы стали работоспособны, когда пробудимся. Однако эта «инъекция» активности чревата некоторыми заболеваниями. Опасность инфаркта особенно велика в ранние утренние часы. Ощущают её и больные астмой - в этот ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Генконсульство ФРГ в Новосибирске расширяется

В Генеральном представительстве ФРГ в Новосибирске открылась новенькая визовая секция, на оборудование которой германское правительство издержало около миллиона марок. Сейчас обитатели Сибири, приезжающие из отдаленных регионов, сумеют поместиться в современном помещении, способном сразу вместить до Восемьдесят человек. Новенькая секция оборудована шестью окошками для сдачи документов. По словам управляющего визовой службы генконсульства Карла-Фридриха Бушендорфа, сегодняшние условия работы больше будут соответствовать сибирским требованиям: гости сумеют дожидаться собственной очереди в тепле. Это тем паче принципиально, что Генконсульство ФРГ - единственное консульство шенгенской страны за Уралом и полностью понимает свою ответственность.

Остается надежды, что с введением новых мощностей ма ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Какао помогает дольше не стареть, а зеленый чай и грейпфрутовый сок – бороться с лишним весом.

С приходом жары жажда мучает все чаще. Утолять ее лишь чистой водой без газа, как советуют медики, невкусно и неинтересно. Поэтому в ход идут вредная сладкая газировка, напичканные консервантами «чаи» в бутылках и т.д. «Комментарии» предлагают список вкусных и при этом полезных напитков, которыми вполне можно их заменить.

Молоко

В коровьем, а еще более - козьем молоке содержится впечатляющее количество полезных и питательных веществ и микроэлементов. «Молочный» кальций уникален тем, что на 97% усваивается человеческим организмом, в отличие от аптечных препаратов. Эта особенность молока делает его незаменимым для людей с остеопорозом - заболеванием, при котором из костей вымывается кальций, провоцируя их хрупкость и ломкость.

Какао

Как утверждают диетологи, этот напиток более чем в два раза снижает риск возникновения диабета и нарушений в работе сердечносо ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 »