Главная » 2014 » Май » 03

«Мы направили во все субъекты заявки, чтобы регионы прислали нам необходимый объем на живую и инактивированную вакцины на весь период вакцинации», - сообщила Голикова.

ПОСЕЛОК ЛЬВОВСКИЙ /Московская область/, 9 ноября. /ИТАР-ТАСС/. До конца января в России изготовят 43 млн доз вакцины против пандемического гриппа. Об этом сообщила сегодня глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова.

Она напомнила, что сегодня в пяти регионах РФ - Брянской, Воронежской, Московской, Тюменской областях и Алтайском крае - начался первый этап вакцинации против гриппа A/H1N1/. «До конца января в России будет изготовлено 43 млн доз вакцины, мы планируем привить 22 млн человек», - сказала Голикова.

На первом этапе вакцинацию пройдут работники сфер жизнеобеспечения - ЖКХ, водоснабжения и т.д., на втором - учащиеся образовательных учреждений и медицинские работники. На третьем этапе будут прививать людей с хроническими заболеваниями, а также детей. «Мы направили во все субъекты за ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

ВОЛГОГРАД, 10 декабря. /АМИ-ТАСС/. В Волгоградской области в целях совершенствования ранешней диагностики онкологических болезней в режиме видеосвязи стартовало изучение специалистов-медиков, работающих в системе муниципального и городского здравоохранения

Об этом рассказали сейчас в отделе связи с общественностью администрации Волгоградской области.

Тут припомнили, что в текущем году регион зашел в число субъектов РФ, которым оказана муниципальная поддержка в реализации кого-то из новых направлений приоритетного нацпроекта «Здоровье» - улучшение организации врачебной поддержки нездоровым онкологическими болезнями.

Волгоградская район получила из, как многие думают, федерального бюджета 448,5 млн. руб. на становление онкологической службы, также возможность изучения своих докторов новым технологиям, использующимся в прогрессивной врачебной практике. Толика софинансирования региона составила около 136 ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Объем головного мозга человека и размер его черепа уменьшаются в процессе эволюции Homo sapience.

Этот факт установила группа ученых из Национального центра научных исследований Франции, сообщила британская радиостанция Би-би-си. Впервые в мировой науке специалисты провели с помощью новейшей компьютерной технологии измерения объема мозга современного человека и его прямых предков. Как оказалось, размеры головного мозга Homo sapience уменьшаются в процессе его эволюции. Современный человек имеет объем мозга в 1350 кубических сантиметров. Это меньше, нежели мозг человека, жившего еще 20 тыс лет назад. «По сохранившемся черепам мы смогли восстановить форму и размеры головного мозга 14-ти людей, которые жили на Земле 90-20 тыс лет назад, - заявил руководитель работ Антуан Бальзо. - В результате нам удалось установить, что с тех пор головной мозг человека потерял до 5 проц своего объема». «Одновременно уменьшился в размерах и череп человека», - заметил Бальзо. Пока ученые не могут ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Новые правила заезда в Египет для туристов из ряда государств, в том числе из Рф, вступили в силу. Сейчас русским туристам, приезжающим в Египет по туристским путевкам, не надо будет оплачивать визовый сбор в размере $15 по прибытии в страну, пояснили в турфирмах.

Новые правила будут действовать до 30 один августа.
Власти Египта ранее приняли решение об отмене визового сбора для организованных туристов из Рф с Один июня, но в связи с формальными процедурами и утверждением новых правил в кабинете министров, решение вступило в силу на 10 дней позднее.

Просмотров: 226 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Зимний визит в жаркие страны: как не превратить отдых в лечение

Отдых в дальних странах - это не только масса новых ощущений, но и мощный стресс организма. Каждый человек живет в своем биологическом ритме: суточном, месячном и годовом. Очень важно не нарушать эти ритмы, а чутко подстраивать под них свой отпускной режим.

Наибольшие сложности - с ритмом суточным. Допустим, вы летите в отпуск навстречу солнцу - в Сингапур. Происходит разрыв во времени. И начинается он в момент отрыва самолета от взлетной полосы в вашем родном городе. Едва приземлившись, вы пытаетесь начать отдыхать и развлекаться. Но ваш организм еще прекрасно помнит, что дома-то все уже спят. Он сопротивляется. Начинается сбой. Путаются день и ночь. Настройка внутренних биологических часов на внешние дарит вам букет «милых» ощущений: болит голова, повыша ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Эффективные средства для полоскания горла

Инфекция попадает в наш организм через дыхательные пути. А когда она уже есть на слизистой горла, нужно немедленно действовать и выполаскивать ее. Итак, какими средствами для полоскания помочь своему горлу.

Фурацилин

Всего 1-2 таблетки на стакан теплой кипяченой воды, и размножение бактерий на слизистой приостановлено. Фурацилин - препарат, который обладает сильным противомикробным и противовоспалительным свойством. Кроме того, безупречно справляется с гнойной инфекцией. Особенно рекомендовано полоскание раствором фурацилина при гнойной ангине 3 раза в день.

Раствор морской соли

Морская соль богата различными минералами, которые благотворно влияют на микрофлору слизистой горла. Соль не только убивает болезнетворные бактерии, но и снимает отек. Чтобы приготовить раствор для полоск ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Новинки в Московском представительстве НОТК

В Столичном консульстве Государственной организации туризма Кореи новые поступления. Сначала, это путеводитель по тем местам Сеула, где наилучший tax free шопинг, с картой столицы Кореи и указанием огромнейших магазинов, ресторанов и мест, где проводятся главные культурные мероприятия.<br><br>Не считая этого, появился диск с электрической копией каталога по гостиницам Meeting planner guide на британском языке. Сейчас отпала необходимость находить нужные данные по картонному справочнику, стало легче копировать нужные данные и использовать их в ежедневной работе.

Агентства, продающие туры в Корею, сумеют также получить новые плакаты о стране на туристскую тему. Обычно хоть какой желающий может взять путеводитель по Корее, брошюру «Динамичная Корея», карту страны и Сеул ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Фруктовый завтрак: о чем мы должны знать

Многие считают, что раз фрукты не только вкусны, но и чрезвычайно полезны, значит, их можно употреблять в любых количествах и в любое время суток без ущерба для здоровья. В действительности это совсем не так.

Вред нам причиняют не сами фрукты, а элементарное несоблюдение правил их употребления и привычка многих есть «все в кучу», забывая о том, что далеко не все продукты сочетаются друг с другом.

Когда и как лучше употреблять фрукты и ягоды, чтобы извлечь из них максимум пользы и не навредить здоровью?

Что нужно знать об употреблении фруктов

1. Ешьте фрукты в натуральном виде. Старайтесь отдавать предпочтение свежим фруктам, а не замороженным или консервированным, которые содержат не только много сахара и химических добавок, но и теряют в ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

С 20 восемь апреля компания "Ист Лайн" начинает делать из "Домодедово" 2-ой чартерный рейс в Римини (Ил-86). Со Два июня по субботам начнутся чартерные полеты на Ту-154 в Неаполь. Консолидаторами этого рейса выступили компании "Итал Трэвел" и "Интурбюро "Омега".

Открытие рейса, который будет производиться до 20 девять сентября, дозволит предлагать достойные внимания экскурсионные маршруты по "Традиционной Италии". Прилетев в Римини, туристы отправятся через всю страну в Неаполь, откуда и улетят в Россию. Либо напротив: из Неаполя через Сан-Марино, Рим, Флоренцию, Венецию и другие городка приедут в Римини. С Девять июня из "Домодедово" в первый раз начнется чартерная программка на хорватский полуостров Крк.

Рейсы из Москвы в город Риека будет также делать "Ист Лайн" по заказу хорватской конторы "Ингра Тур".

Просмотров: 250 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Как быть, если в желудке кавардак

У каждого человека в желудочно-кишечном тракте есть газы. В желудок они попадают при заглатывании воздуха, а в кишечнике образуются в конечном итоге жизнедеятельности бактерий. У здорового человека за денек возникает до Два л газов

На вопросы читателей ответила доктор Елена Малышева.

Откуда газы?

Меня беспокоят газы. Что может быть их предпосылкой?

Возникает реакция с выделением углекислого газа, часть которого всасывается в кровь, а остальная продвигается дальше и выходит из толстого кишечника.Толстый кишечник. В толстом кишечнике образуются газы, в состав которых входят водород, углекислый газ, сернистый газ, меркаптан и метан. Меркаптан и метан - это соединения, которые присваивают пищеварительным газам неприятный запах.

Разберёмся по порядку

Желудок. В норме ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Этим летом самые высокие цены в отелях зафиксированы Лондоне, Нью-Йорке и Женеве

Гостиницы Лондона, Нью-Йорка и Женевы стали фаворитами в рейтинге самых больших цен. На веб-сайте Trivago было проведено исследование в итоге, которого были названы более высочайшие и низкие гостиничные тарифы в огромнейших городках мира этим летом.
К списку самых дорогих примкнули гостиницы Парижа, в июле средняя стоимость за стандартный двухместный номер достигнула 100 40 6 евро. В тот же период в Лондоне, Нью-Йорке и Женеве средний гостиничный номер стоит чуток более Двести евро, такая стоимость сохранится на наиблежайшие два месяца.

Следом за ними расположились Тель-Авив, Сан-Франциско, Эдинбург, Канны и Венеция , где за ночь в отеле в ср ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Власти ЮАР к Две тыщи 10 году планирует прирастить туристский поток до Пятнадцать миллионов человек в год, докладывает веб-сайт АТОР.
«Мы стремимся к повышению числа зарубежных туристических прибытий в Южную Африку с 7 миллионов в Две тыщи девять году до Пятнадцать млн. к Две тыщи 20 году», - заявил министр Мартинус ван Шалквик Парламенту ЮАР. По его словам, страна хочет выходить на новые для нее туристские рынки Азии и Южной Америки.

Да и классическими рынками Азии и Европы страна третировать не собирается.
По оценкам русских туроператоров, поток из Рф в Африку также возрастает год от года. Невзирая на то, что продвигать страну приходится самими туроператорам, без какой бы то ни было помощи кабинета по туризму. «Люди движутся в ЮАР с целью познавательного туризма: поглядеть Африку, познакомиться со страной», - поведала Лена Дьячкова из ITC.

Просмотров: 215 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

ГААГА, 4 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Мария Федорова/. Лекарства от диабета оказывают серьезные побочные эффекты, установили голландские ученые из Маастрихта и Дренте.

Согласно их исследованию, вещество метформин, продающееся под коммерческими названиями Глюкофаж /Glucophage/, Риомет /Riomet/, Фортамет /Fortamet/, Глюметца /Glumetza/, Обимет /Obimet/, Дианбен /Dianben/, Диабекс /Diabex/ и Диаформин /Diaformin/, может приводить к дефициту витамина B12 в организме. Это, в свою очередь, ведет к утомляемости, анемии и проблемам с памятью.

До сих пор медики предполагали, что эти симптомы были результатом диабета или возраста. Дефицит B12 вызывает также головокружение, депрессию, расстройства сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта. Длительное его недополучение организмом человека может привести к разрушению спинного мозга и нервной системы.

Витамин B12 практически не содержится в растительной пище. Максимальное его количество - в продуктах животного происхо ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В настоящее время гриппом переболело лишь 10 процентов населения области, это значит, что только один из 10 жителей сегодня имеет необходимый иммунитет

ЧЕЛЯБИНСК, 27 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгений Ткаченко/. В Челябинской области сегодня началась прививочная компания против высокопатогенного гриппа A/H1N1. Как сообщила пресс-служба губернатора, подать пример жителям решили первые лица области - заместители губернатора и министры. Пройдя необходимое обследование у врача, они в поликлинике первой городской больницы Челябинска получили инъекцию отечественной вакцины «Пандефлю», которая дает 90-процентную гарантию от заболевания калифорнийским гриппом.

По словам главного эпидемиолога Челябинска Светланы Лучининой, «в настоящее время гриппом переболело лишь 10 процентов населения области, это значит, что только один из 10 жителей сегодня имеет необходимый иммунитет». Прививку же и надо ставить именно в период, когда уровень заболеваемости не превышает порог эпидемии.

... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Видеоигры не так опасны для сна подростков, как ранее считалось

Видеоигры оказывают только умеренное влияние на режим сна подростков, считают австралийские специалисты.

МОСКВА, 25 апреля. /АМИ-ТАСС/ Видеоигры оказывают только умеренное влияние на режим сна подростков, считают австралийские специалисты. Результаты эксперимента показали, что после использования компьютерной игры тинэйджерам требовалось в среднем 7,5 минут, чтобы заснуть - это всего лишь на три минуты больше, чем время, которое потребовалось школьникам, чтобы уснуть после просмотра документального фильма. Ни один участник наблюдений не заснул во время игры в видеоигры; в то же время, почти треть из них заснули во время просмотра документального DVD-фильма. Субъективная сонливость после видеоигры была лишь незнач ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Канадские ученые заподозрили оральные контрацептивы в повышении частоты заболеваемости раком простаты, сообщает British Medical Journal (BMJ).

Исследователи проанализировали данные за 2007 год по всему миру и обнаружили связь между масштабами употребления гормональных противозачаточных и смертностью от рака простаты (рака предстательной железы). На выявленную зависимость не влияли показатели национального благосостояния. В Европе данная связь оказалась наиболее выраженной. При этом никакой взаимосвязи между раком простаты и другими формами контрацепции (презервативы, влагалищные барьерные средства контрацепции, внутриматочные спирали) обнаружено не было.

По мнению исследователей, побочные продукты распада эстрогенов, которые входят в состав гормональных противозачаточных, выводятся с мочой. При этом они попадают в питьевую воду и включаются в пищевую цепочку. В результате растут темпы заболеваемости раком простаты.

Доктора Дэвид Марджел (David Margel) и Нил Фл ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Усиливается извержение вулкана Попокатепетль

Власти Мексики расширили границы небезопасной зоны вокруг вулкана Попокатепетль. За время прошедшее с начала извержения, вышло более Двести выбросов лавы и пепла из жерла вулкана.

Сейчас должны быть эвакуированы 50 6 тыс человек, живущие в радиусе 20 четыре км от вулкана. Невзирая на то, что только 10% обитателей близлежащих деревень согласились покинуть свои дома, пока умер только один человек.

75-летний мужик наблюдавший извержение погиб от сердечного приступа.

Просмотров: 197 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Введен летний график жд перевозок по Рф. По техническим причинам поезда на Адлер, Анапу, Баку, Евпаторию и Симферополь будут переведены с Курского вокзала на Киевский, Белорусский и Павелецкий.

Планируются ввод 40 восемь новых поездов и отмена ряда непопулярных маршрутов.

Просмотров: 240 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Посольство Франции в Москве приостановило выдачу виз

Консульская служба посольства Франции в Москве остановила во вторник оформление и выдачу виз русским гражданам. Об этом сказал пресс-атташе французской дипмиссии Мишель Джокович.
"Консульская служба остановила оформление и выдачу виз в связи с произошедшим намедни инцидентом, когда сотрудник этой службы подвергся в Москве нападению со стороны троих неведомых", - произнес дипломат.
По его сведениям, задержать нападавших не удалось.
М.Джокович отметил, что не знает, когда оформление и выдача виз в консульской службе Франции будут возобновлены.

Просмотров: 205 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Индийский эксперт рекомендует, как пережить жару

НЬЮ-ДЕЛИ, Тринадцать июл - РИА Новости, Евгений Пахомов. Известный индийский эксперт по вопросам профилактической медицины и здоровья доктор Анил Чатурведи советует россиянам «пересмотреть обыденную диету» и перейти на легкую пищу, также воду и соки.

«В жару забудьте водку, которая, как я слышал, является принципной частью российского праздничного стола. Другое спиртное, также пиво тоже не рекомендуется», - произнес доктор Чатурведи в интервью РИА Новости.

От такой «русской диеты», обязательно, нужно отрешиться, еда тоже не должна быть тяжеленной: жирной и очень горячей, и, естественно, не должна быть очень острой, отметил он.

«Период жары в Индии длится с апреля по июль (температура в тени - больше 40 градусов), когда начинается сезон дождей и температура неско ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Чехия: замок Велтрусы покажет «Магию осени»

туристов приглашают на праздничек «Магия осени» в замок Велтрусы, построенный в стиле барокко начала Восемнадцать века.
Девятнадцать сентября в красивых парках замка раскроется реальный рай для любителей цветов. Главный двор будет заполнен киосками, где можно будет приобрести растения из прославленных теплиц замка, семечки цветов и прекрасный садовый инвентарь.
Для туристов особенный энтузиазм представит фактически замок Велтрусы, полноправный герой знакомых для вас кинофильмов — сказок про принцесс. Живописное здание будет украшено цветочными композициями.

Впечатляющие осенние пейзажи и статуи вы можете узреть в парке замка. Праздничек «Магия осени» это к тому же концерт, приятные закуски на свежайшем воздухе ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: olenpoho1987 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)